МБОУ «Чистоозёрская СОШ Завьяловского района» имени вице–адмирала Петра Максимовича Ярового
с.Чистоозерка

Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района»имени вице-адмирала Петра Максимовича Ярового

Сокращенное наименование образовательной организации:

МБОУ «Чистоозёрская СОШ Завьяловского района» имени вице –адмирала Петра Максимовича Ярового

Чистоозёрская средняя школа, являясь муниципальным общеобразовательным учебным заведением, ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей. Это достигается путем создания в школе адаптивной педагогической системы и благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого школьника. Педагогическая система базируется на раннем выявлении склонностей, интересов, природных задатков детей. Приоритетные направления работы школы – развитие благоприятной и мотивирующей на учёбу атмосферы в школе; обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования; развитие творческих способностей учащихся; работа по развитию одарённости и адаптивных возможностей учащихся; развитие нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

1910 год – первое упоминание о школе в селе Чистоозёрка. Учащихся 20
    человек. Директора не было.
    1925 год - в Чистоозёрской школе  4 класса. Директор Бурмистров Г.В.
    В 1937 году школа стала семилетней.
    1960 год.  Школе присвоен статус восьмилетней школы.  Директор Мозолевская Е.К.
    В 1966  году школа стала средней. Директор Сукачёва З.В. 1969г.- 1972 г.
    Бердышев Г.В. 1972 г.- 1986 г. Свиридова М.А. 1986 г.-1992 г. Алипов А. Ф. 1992 г. – 1997 г. Гладышев А. А.
    6 февраля 2002 года школа переехала в новое здание. Школа рассчитана на 300 учащихся.  Директор Клеер В.В.
    2004 г Чистоозерская  средняя школа была переименована  в муниципальное
    общеобразовательное учреждение «Чистоозерская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района» Приказ № 115 от 13.06.2004г. Директор – Клеер В. В.: 1997 г. – 2010 г
    2012 год –муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
    «Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района»   Приказ № 1 А от 11.01.2012 года. Директор Лавров А. Н.: 2010 г. – 2016 г
    2012 год - муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
    «Чистоозёрская средняя общеобразовательная школа Завьяловского района»
    Приказ № 42 А от 20.04.2012 года.
    С 2017 г. директор школы Шаравин О. И.

Очно - заочная
    Заочная
    Надомное обучение детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать занятия в классе.

Программа развития

Программа развития школы  является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа обеспечивает научнометодическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей идеям Приоритетного национального проекта «Образование».

Документы не выбраны